Пятна на коже, состоят из пупырышков, долго не проходят

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз скоммпенсированный Застой желчи в желчном пузыре
Здравствуйте, почти год на зад примерно через месяц после родов стал чесаться живот ниже пупка, чешется-появляются пупырышки, целые пятна такие. Потом прошло, не быстро правда, но появилось по бокам, симметрично, и на ногах
По бокам со времен прошло, на ногах так и остаются
Иногда почесываемся-значит появляются новые пупырышки-пятно разрастается. Иногла по телу появляются такие пятна, но проходят быстро сами, а на ногах долгое воемя не проходят. Живу в деревне, дерматолога нет тут. Подскажите что это такое?
Теги: пятно с пупырышками на коже, пятно в пупырышку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-09 16:35
Добрый день.
Во первых у вас сухая кожа и на этом фоне могут возникать такие высыпания.
Во вторых, судя по налёта на пятках у вас грибковое поражение а высыпания могут быть аллергидами
Ванночки мыльно- содовые на 15 минут потом ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с Бетаметазоном и Клотримазолом под окклюзию на 1 час потом опять ванночка и снять немного размягченный слой а потом кремом смазать. Так ежедневно дней 5 потом ещё 14 2 раза в день крем Клотримазол
На все высыпания: увлажнение после ванны . На высыпания утром Ланолиновый смешанный крем а вечером Клотримазол крем
Мария 2016-05-09 17:05
Спасибо большое, так и подозревала.
Подскажите, я забыла уточнить-я кормлю грудью, дочери 9месяцев, наверное пока нельзя эти лекарсва? Или не противопоказаны?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-09 17:11
Делайте тогда Ланолиновый пока просто крем.