Странные пятна на ногах, бедрах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, аллергии никогда ни на что не было
Здравствуйте, вот такие пятна у меня уже более 2х лет. Они то появляются, то исчезают. Но от них остается след на коже.
Они начинаются с маленькой красной точки, а затем растут примерно до 1 см. Цвет розово-красный. Затем когда начинают проходить, немного шелушатся. На фото есть новое пятно и пятна, которые уже начинают проходить. Они не болят, сухие, не зудят, не чешутся. Появляются только на нижней части тела, на бедрах, ногах и ягодицах.
Была 3 раза у разных врачей, они так и не поставили диагноз. Выписывали антигистаминные таблетки и гормональные мази+уколы кальция, диету. Мне это не помогло. Как были пятна так и продолжают появлятся.
Помогите пожалуйста определить что это
Теги: как понять что за пятна на бедрах розовые и сухие, странные точки на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-30 14:08
Добрый вечер.
У вас очень сухая кожа и из за этого появляются высыпания так как наружена липидная мантия кожи.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум а затем увлажнение Топикрем
На высыпания утром и днём Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи а вечером Бепантен крем.
Виктория 2016-03-30 15:50
Спасибо большое за ответ!
Кожа действительно очень сухая. Попробую такое лечение. Скажите, а Топикрем какой именно продукт покупать- крем, эмульсию, бальзам?