Непонятные пятна на коже: пах, ноги и прыщи на теле

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют. Аллергии тоже никогда не было
Здравствуйте, дня 4 назад после того, как я съел пасту с морепродуктами (мидии, кальмары, осьминоги; свежемороженные) с соусом песто у меня появилось множество "прыщиков" по всему телу, преимущественно на груди и животе. Спустя пару дней я увидел немного странную болячку на ноге, но решил что это просто царапина.
Сейчас обнаружил, что похожие высыпания оказались у меня уже в районе паха.
Из неприятных состояний:
1. Я стал очень раздражительным
2. Очень чешется голова в одном месте
3. Очень быстро устаю
4. Есть ощущение нервозности, не получается расслабиться, очень плохо сплю.

Ничего из представленного на фотографиях не чешется и, кажется, не шелушиться, кроме головы.

У меня есть предположение, что прыщи на теле - аллергическая реакция. Поэтому в день я пью 1 таблетку цетрина.

Но я не понимаю природу и причину других высыпаний, они кажутся совсем иными.

Пожалуйста, объясните мне, что это может быть такое и какими должны быть мои последующие действия.

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 14:51
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.