Что-то выступило на веке

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Примерно месяц назад на веке выступил маленький белый "прыщ". Не беспокоил, не болел, по ощущениям был твердым. Следующие несколько дней увеличивался и дня два назад сильно воспалился и заболел. Дотронуться невозможно. Сегодня отек на веке немного спал, боль не такая сильная. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Такого раньше никогда не случалось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-29 08:52
Здравствуйте Валентина!

Сколько мм в размере?

На других участках кожи нет подобных очагов?
Валентина 2019-01-29 08:58
Примерно 5 мм, на других участках кожи такого нет, только на веке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-29 09:20
Это - милиум - мелкая кератиновая киста.

Воспалилась.

Не давите! Минимум мочите!

Мазь глазная " флоксал" - тонким слоем на очаг - 3 раза в день до 10 дней

Когда воспаление уйдет, посетите хирурга, окулиста или косметолога очно - для удаления.

При негативной динамике (отек, боль, температура) посетите врача сразу.
Валентина 2019-01-29 09:24
Спасибо большое, обязательно пойду к врачу.