Непонятно почему чешутся некоторые участки кожи головы

Спрашивает: Ледышка
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день, волнует следующее: вчера начала сильно чесаться голова, при чем только в области макушки, виска и немного вдоль головы. Голова чистая, свежая, мама проверяла волосы, никакой заразы, укусов и гнид нет и сказала возможно это аллергия на что-то. Чешется второй день, прибавилась сильная головная боль в тех местах где чешется, непонятно почему. Реакции на погоду бывают. Подскажите, что делать, и туда ли я обратилась?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-01 20:40
Здравствуйте! По поводу головных болей необходимо проконсультироваться у невролога. Зуд действительно может быть вызван аллергической реакцией, чтоб убрать симптомы- дезлоратадин по 1 т 1 раз в сутки 7 дней. Для более детального осмотра и лечения нужен очный осмотр у дерматолога.