Пятно на коже в районе т/б сустава что это?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Астма, начальный гипотоз печени, холицистит, атеросклероз сосудов сердца, гипертония. Гипотит С хронический - но под вопросом - одни анализы показывают антитела, а другие нет, пцр - отрицательно. Это длиться с 2014 года спорные анализы.
Здравствуйте, Добрый день. Я дома сижу никуда не выхожу уже неделю. Я асматик. В связи с этой самоизоляции у меня нет возможности обратиться в поликлинику. Вчера давление скокануло, скорую вызывали. У меня деформирующий артроз-1й степени обеих т/б суставов в повздошно-кресцовых сочлинений (согласно ренгеновскому описанию от февраля 19 года). И ещё от ноября 19 года ренген- Дегенеративно- дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника в виде распространенного остеохондроза, деформирующего спондилеза и спондилоартроза. У меня периодически то проявляется то почти исчезает пятно на левом тазабедренном составе с наружной стороны на коже. Когда оно воспаляется то становится горячим и болезненным как синяк, красного цвета. Я не понимаю что это такое? Это у меня впервые осенью появилось. Оно проявляется в основном когда идёт какой то воспалительный процесс в организме. Неделю назад я что то скушала не то и воспалился кишечник. Он в свою очередь дал воспаление мочевому пузырю - цистит. Приняла Монурал и Фитолизин пила. Так два дня назад проявился сильный насморк типа Орви, оказалось это проявление моей аллергии на хлорку, на кануне в квартире ей все обрабатывала для профилактики. А вчера давление и пульс зашкаливали. Между воспалением кишечника и цисцитом у меня сильно разболелись суставы и спина, боль была очень сильная я приняла Нимесил и постепенно боль прошла, но вчера врач скорой сделал мне магнезию и спустя где-то полчаса я почуствовала как у меня снова воспалилось это пятно прямо не дотронуться было и горело (Я подумала это реакция на Магнезию, выпила зачем-то Полисорб и к утру воспаление - болевые ощущение спало почти и уже не горячо, но пятно есть 6 см диаметром. Прилагаю. Если вам что то известно про такое проявления подскажите мне пожалуйста 1) что это такое; 2) как лечить; и 3) к какому врачу мне обратиться нужно? Зарание благодарю. Если нет то всеравно буду благодарна за внимание ваше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 22:09
Здравствуйте

Это Фиксированная эритема.

Это вариант лекарственной аллергии. Вспоминайте, какой препарат Вы принимаете перед появлением обострения.