Покраснение и боль кожи лодыжки как после ожога

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Часто бывают стрессовые ситуации, хронически ничего не болит.
Здравствуйте! Две недели назад неожиданно заболели и отекли ступни ног. Было больно ходить. Отек спал, боль в ступнях прошла, но остались покраснение и боль именно кожи щиколотки и нижней части голени (как носочек) как после ожога, ощущение как-будто держала лодыжки в ванне с очень горячей водой, кожа при движении и в спокойном состоянии печет, частично боль становится меньше при горизонтальном положении ног. В течении недели была t 37,5'. Сейчас t в норме. Переохлаждения ног не было.
Теги: покраснела лодыжка и болит, у щиколотки неожиданно пстановится горячо как ожег и проходит
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-09 05:31
Здравствуйте.
О диагнозе можно только гадать. Полиартрит, рожистое воспаление? Нужно было сразу показаться врачу. Да и сейчас покажитесь дерматологу, не глядя я ничем помочь не смогу.
Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2017-01-12 06:07
Здравствуйте! Я по Вашему совету обратилась к дерматологу, дерматолог предположил что это рожистое воспаление и отправил к инфекционисту для подтверждения. Определяли на глазок. Дали направление сдать общий анализ крови и мочи. Выписали антибиотик
Аугментин, Лоратадин и пробиотик. Все на 10 дней. Через 3 дня на прием. Посмотрят что делать дальше. Ругали что не пришла на прием раньше. :) Спасибо что подсказали к какому врачу обратиться