Воспалилась десна после удаления зуба мудрости

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 18 лет, вчера мне удалили зуб мудрости, все шло хорошо, делали обезболивание. Сегодня под вечер воспалилась десна, и эта лунка нагноилась, поднялась температура. Что мне делать? Как бы за ночь ещё хуже не стало!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 марта 2011 года

4 ответа

Здравствуйте! Воспаление лунки зуба - это альвеолит. Если беспокоят сильные боли, примите обезболивающее(Нурофен или Кетанов), а также для снятия воспаления примите пакетик Нимесила на ночь(после еды). Завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Обратитесь к стоматологу для промывания лунки, обработки антисептическим препаратом и помещения в лунку противовоспалительных и антибактериальных веществ.
Nikolya 2011-03-10 23:10
Спасибо за скорую помощь, она действительна оказалась скорой! Уже лечусь!
Ренат 2012-05-26 10:38
Здравствуйте! Мне 19 лет вчера когда кушал что то с зубом стало посмотрел там в одном месте сломалось и такое ощущение что осколки в центре зуба остались как вмятина но там сломано еще до этого выпала пломба сейчас болит не так сильно но бывают боли и когда затрагиваю ногтем или зубочисткой больно становится подскажите что можно сделать удалить зуб надо или вылечить и дырку закрыть
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-18 23:15
Здравствуйте.
Никуда не лезьте руками! Обратитесь к стоматологу, Вам будет оказана квалифицированная помощь.
Удачи.