Прыщи с язвочками, высокая температура

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка ночью началась резко температура высокая, до 39, состояние организма очень плохое. Температура сбивалась легко. Уже чепез пол дня началась сыпь по всему телу. Сначала просто прыщи, после уже гнойные. Распространились очень сильно на локтях, конечностях, в районе подмышек и ягодиц. На других частях тела тоже есть, но меньше.
Повезли в больницу, поставили диагноз стрептодермия или коксаки. Назначили лекарства и антибиотик. Антибиотик был под вопросом, принимать только если хуже станет. Мы не рисковали и сразу начали давать. Сегодня уже второй день лечения. Прыщей всё больше, язвочек всё больше, но температура уже не большая и общее состояние лучше, но прыщей больше и больше.
Подскажите, правильный поставлен диагноз и стоит волноваться? Врач нам сказал, что в случае обострения в инфекционку ехать ложиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-24 15:26
Добрый день.

Это инфекционное заболевание.

Стрептодермия не даёт такую общую реакцию организма.

Конечно лучше повторная консультация инфекциста.

Сдать развернутый анализ крови и биохимию крови.

Биохимия крови.

Взять мазок из зева и глотки.

При температуре 38,5 и выше, свеча Нурофен per ani.