Температура высокая

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 6 день держится температура 39, после лекарств сбивается до 38, но буквально на 1час, потом опять поднимается, врач был легкие чистые! На теле появилась сыпь, может на лекарства не знаю, но никакие лекарства не помогают! (Что делать? (
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-30 00:30
Добрый день.
Какая сыпь и где больше, можете описать? Кроме температуры, что беспокоит?
Ната85@ 2016-12-30 21:45
Вы знаете сыпь уже прошла, принимали ЗОРТЕК, сыпь больше всего была на животе, спине, на руках только сверху! Больше ни чего не беспокоит! Утром проснулась бодрая веселая без температуры, а к вечеру опять 38,5! дала анальгин сбилась! С сегоднешнего дня смлркается с кровью, прям бывает сгустки вылетают! Может уже следует давать антибиотики? (Что можно капать в нос от соплей, у нее он оч сильно заложен, сморкаетсч по чуть чуть, а когда шмыгает ощущение что нос заложен полностью, капала називин, потом проторгол! Заоанее благодарю! Да сегодня 2 ночь когда у нее не поднимается темпер ночью, до этого подымалась! (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-30 22:20
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови, осмотр лора, по результатам - скорее всего придется принимать антибиотики.
До осмотра врача нос часто промывать солевым раствором, затем уже протаргол, називин - на ночь.