Температура держиться у же 4 день 38 кашель

Спрашивает: Айсулу
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: До года болели пневмонией, и в 11 лет очень сильно болели ОРВи перенесли
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста как лечить дочку 12 лет температура 38 уже 4 день сбиваем но через 4или 5 часов опять, даем парацетамол укол апмпициллин, может нужно сильный антибиотик колоть. Заранее благодарю. В 11 лет сильно болели ОРВи
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-11 12:50
Добрый день.
Температура - это только симптом заболевания, воспалительного, инфекционного. Ребенку нужен осмотр врача, чтобы установить диагноз, а уже в соответствии с ним лечение. Что лечите вы не понятно.
Всего доброго.
айсулуу 2016-05-11 13:32
Спасибо большое за Ваш ответ, врач осмотрел и поставил диагноз сильная простуда и воспаление легких, назначил котримаксазол таблетки 2 раза по 480 мг и также продолжать укол ампициллин по 1000000 три раза в сутки. Я хотела спросить может посильнее антибиотик нужно, потому что температура сейчас поднимается в 2 раза в сутки. Я читала преппарат азитромицин?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-11 14:50
Антибиотикам нужно время для действия, они не действуют мгновенно. Если эта комбинация антибиотиков не даст улучшения за 5 дней, тогда имеет смысл менять антибиотик. Сейчас не стоит.
айсулуу 2016-05-12 06:32
Спасибо большое за ваши ответы!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-12 15:00
Выздоравливайте.