Сочаться шишечки

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1.6 года
Хронические заболевания: Хронических вроде нет. Но у нас атопический дерматит. Иногда бывают обострения.
Здравствуйте, у сына буквально за 4 дня высыпали пузырьки когда они лопаются потом сочаться. Сначала была одна на руке. Мы его помыли. Потому что не придали значения этому. Теперь у нас все обсыпано. Руки голова спина лицо. На руках все это начало гноиться. Мажу фукарцином. Ни чего не помогает. И ему очень больно. Фото которое я приложу это на начальной стадии. Сейчас их намного больше. Подскажите что делать пожалуйста. У меня слезы наворачиваются. От того что я не знаю чем ему помочь. В нашем населенном пункте нет дерматолога. А педиатр поставила нам ветрянку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-22 23:41
Здравствуйте, Оксана!

Это - ранки? Покрываются жёлтыми Корочками?

Больше данных за : стрептодермия буллезная форма. Это - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!!!

Крем фуцидин - - - тонким слоем 2 - 3 раза в день до 10 дней

Не мочите, чтобы не расспространять инфекцию по коже! Подмывать - раз в день.

Если очагов так много, обязательно обсудите с педиатром - приём антибиотика внутрь!
Оксана 2020-06-22 23:55
Извините пожалуйста. А вы не подскажете какие антибиотики нужно принимать при этой болезни. И как мазать все очаги? Заранее спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-23 00:03
Оксана!

Вы можете позвонить вашему педиатру?

Сколько всего очагов?

Добавьте пожалуйста свежие фото очагов  как сейчас!!!

Температура тела в норме?

Если состояние ребёнка или кожных покровов критическое, обратитесь в больницу! Вызовите скорую!