Покраснеете, большая рана, нагноение, быстрое развитие

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Михаил, у моей невесты появился не понятная для меня рана, по началу был маленький прыщик, который был под кожей, после немного дёрнула кожух на следующей день появилась рана, сильное покраснение, гноится, и стала становится всё больше и больше, с каждым днём воспаление усиливается, кожа отслаивается, и появляется рана, в самой ране, выглядит оголенная кожа, выгдит как будто ожог, но уже не знаю что и делать, уже прошло 3 дня. Мне нужна очень ваша помощь, хочу понять что это? Как вылечить? Какие мази и таблетки использовать. Буду вам очень благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 13:14
Здравствуйте, Михаил!

Это - - стрептодермия - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Всего один очаг?

Крем фуцидин (или аргосульфан) - - 2-3 раза в день до 14 дней

Не мочите!!!!!

При расспространении инфекции по коже (более 5-7 очагов) - показан антибиотик внутрь!

Если будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!

Всего наилучшего, будьте здоровы!

С праздниками!)
Михаил 2020-01-05 22:39
Спасибо вам огромное, я надеюсь это лечение нам очень сильно поможет! Очаг один, он большой, сначала был маленький, а теперь вырос, но думаю благодаря вашему лечению, всё нам поможет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 01:15
Конечно!

Отпишитесь обязательно!

Буду рада если вы оставите отзыв о моей работе на сайте!

Всего доброго!)
Максим 2022-10-01 14:07
Здравствуйте, у меня такая же проблема на лице (поначалу был один очаг, сейчас уже вылезло 6) Какие антибиотики принимать? Сначала водянистый прыщ, а потом это