Большой белый бугорок на губе и маленькие на языке

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: аллергия на полевые травы, и множество фруктов и овощей
помогите пожалуйста! очень страшно сначала на нижней губе появился белый твёрдоватый бугор шершавый помазала тетрациклином на ночь он немного увеличился но он на примерно одну четвёртую нижней губы местами в нём прожилки кожи красноватой, местами белые шершавые и твёдрые просблески болел кончик языка проснулась на следующее утро а на кончике белые пупырышки, тоесть белые воспалённые сосочки, именно на кончике, штуки 4 а один где то около прокола языка (проколола чуть меньше месяца назад) позже появились три тёмных воспалённых сосочка сейчас осмотрела губы а там образуется ещё один кусочек белой кожи, правда совсем маленький, я его содрала, крови не было теперь там совсем маленькая впадина, под которой шероховатая розово красная губа. Большой бугор стал меньше и покрылся твёрдой корочкой очень сильно боюсь за то что с языком! больно есть ещё прощупала верхнюю губу а там тоже чувствуются пож кожей прыщики где то два на которых очень больно нажимать мне очень страшно может ли это быть инфекция занесённая при пирсинге? Но ведь в первые три недели не было признаков инфекции. И всё проходило предельно стерильно в салоне. Помогите пожалуйста! Что надо делать чтобы прошло? будет ли увеличиваться сыпь на языке? только что промыла хлоргекседином
Теги: белые бугорки на языке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-03 05:41
Сходи на прием к стоматологу