Высыпание у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте,
Вскочил у дочки (9 месяцев) прыщик наверное неделю назад на животе, я его обрабатывала пару дней мирамистином, затем намазала зеленкой, он какой то непонятный, был единичный а вокруг красное. После зеленки покраснело все сильнее, и как корочка отошла. А потом пошли высыпания вокруг. Уже не знаю что думать
Я вроде сначала не придала большого значения, так как мы атопики и периодически высыпаем, но сейчас все по другому
Были сегодня в детской поликлинике, врач сказала что похоже на герпес или она сама не поняла на что. Намазала банеоционом сейчас, очень переживаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-19 23:41
Здравствуйте , Ольга!

Очаги плотные наощупь?

Температура тела в норме?

Боль беспокоит?

Желательно смотреть фото при лучшем освещении в прямой проекции, без пластыря! Получится добавить ?

Ольга 2018-11-19 23:47
Дочка спит, делала фото сонной, в темноте
Температуры нет, очаги не плотные вроде, про боль не могу сказать, так как дочери 9 месяцев, не говорит
Но руками туда не лезет, не чешет вроде, ведет себя как всегда
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-20 00:08
Скорее всего - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Мазь банеоцин (или фуцидин, или аргосульфан) - подходит - тонким слоем на очаги 3 раза в день до 10 дней.

Пластырь не используйте.

Не Мочите, чтобы не расспространять инфекцию по коже.

При расспространении (5-6 и более очагов) показан антибиотик внутрь.