Высыпания у ребенка в 6 месяцев

Спрашивает: Ирина5
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев на скуле вскочили прыщики. Они по цвету совпадают с кожей(не красные) ребенок никак на них не реагирует (не чешет). Когда рукой проводишь кажется как будто кожа шершавая. На второй скуле этих прыщиков практически нет (штук 5 не больше). Я мазала кремом увлажняющим (бепантен и эмолиум) улучшений не заметила протирают лицо отваром череды. Никак не могу понять что это? На теле таких высыпаний нет. Подскажите что это может быть и стоит обратиться к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 11:47
Здравствуйте !
На фото - не будет заметно ?
Бепантеном - сколько раз в день мазали?
Вы на ГВ , прикорм ?
Ирина5 2017-01-20 11:54
Ив сейчас были на смешанном. Прикорм ввели с 5.5 мес реакций не было сыпь появилась недели полторы назад. Мазала несколько раз в день. На фото видно только м вспышкой. Из вообще видно если на свет. Так особо не заметно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 12:04
Ирина, при дневном освещении не получится фото?
Ирина5 2017-01-20 12:14
Только так) просто не пойму что это.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 12:39
Ирина , по фото - оч . плохо видно .
Может быть - контактный раздражительный дерматит.
Может быть - фолликулярный кератоз.
Попробуйте мазь " локоид " - 2 раза в день до 7 дней .
Бепантен оставьте 3 - 4 раза в день.
Если положительной динамики не будет, обратитесь к детскому дерматологу.
Ирина5 2017-01-20 12:42
Большое спасибо. На фото действительно не разберешь.
Ирина5 2018-03-02 12:56
Здравствуйте, подскажите чем можно лечить кератоз? У ребенка нам 1.8 уже. На щеках и руках(предплечье и от локтя до кисти). И может это быть вызвано плохой работой желчного пузыря и у нас гипотомия жел пузыря по УЗИ. мажу Эмолиум крем. Модет что то ещё чтоб убрать эти прыщики.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-27 03:27
Тут 2 варианта или младенческие угри или аллергическая крапивница на пищевые продукты.