Время выработки антител к гепатитам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сделала татуаж губ, переживаю не заразилась ли гепатитами, сдала кровь на антитела к гепатитам В и С спустя 6 недель от момента возможного заражения, результат отрицательный. Можно ли считать тест информативным спустя 6 недель, успевают ли выработаться какие либо антитела за это время
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-15 15:44
Елена! Антитела появляются в крови только через 3 месяца после заражения вирусом.