Исследование крови на выявление антител к гепатитам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: гастродуаденит
Здравствуйте, Помогите расшифровать анализ на гепатит. В младенчестве переболела гепатитом в, после этого все нормально. Сейчас мне 23 сдала анализ и получила такие результаты - HBsAg-отрицательный, анти- HBsAg(ОП-1,11/0,20) - положительный; анти- HBcorAg-G (ОП- 0,06/1,27) -положительный; анти - ВГС, анти- HBC-М - отрицательные. Скажите пожалуйста могу ли я быть носителем? И какой процент что я могу заразить через половой и бытовой путь? И надо ли мне ставить прививку от гепатита? Или у меня иммунитет после перенесенного гепатита в?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-12 13:39
Юля! Сдайте ПЦР HBV качественный. Этот анализ покажет, если у Вас в организме вирус гепатита В. С ответом сходите к инфекционисту. Он будет решать, что делать с Вами дальше. Обследовать, делать прививку?