Врачебный переворот

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АФС, Носитель гена тромбофилии, аутоимунеый тер.
Здравствуйте, срок беременности (по месячным) - 35.4 недели, по первому скринингу (по которому и рассчитывается срок беременности врачом который меня наблюдает) - 37 недель. Было 3 замерших беременности. Сейчас ставят плод небольшой к сроку гестации 2287 грамм (если брать срок по месячным 35 недель). Плюс в 9 недель ставили диагноз - седловидная матка. Сегодня на приеме врач отправил лечь в больницу на врачебный переворот. Я прочитала, что аномалии развития матки являются противопоказанием для данной процедуры. Так ли Это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-01 06:22
Добрый день.
У вас тазовое предлежание плода?
Платная консультация
Диана 2021-06-03 09:38
Да, тазовое
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-03 11:22
Да все верно при аномалиях развития матки данная процедура противопоказана и вообще в мире акушерский поворот уже давно не применяется.
Вы можете отказаться от этого
Платная консультация
Диана 2021-06-03 14:50
Спасибо за ответ! У на во всю это практикуют. Отказалась от этой процедуры, и врач посоветовала с моим диагнозом отказаться от естественных родов, согласие на кесарево.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-03 17:31
Если сам не перевернется, то лучше действительно кесарево