Аномалия развития матки двурогость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, день добрый. Меня интерисует как лучше пролечиться после выкидыша перед следующим планированием? Сразу говорю отказываюсь от противозачаточных. От них только побочные. Никакого толка. У меня аномалия развития матки. Двурогая. И с этим куча проблем с вынашиванием. Роды одни выкидыщей 3. одна замершая и два аборта. Я хочу выносить но с моим строением матки это тяжело. Что вы можете посоветовать? В больницу не пойду тут нет специалистов которые понимают двурогость. С последней беременностью лежала с отслойкой они кололи только дротаверин. Посоветуйте пожалуста как я могу подготовить матку к беременности? Прогестерона в организме нехватка большая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 15:45
Здравствуйте. Юлия, Ваш вопрос - несерьезен. Туда "не пойду", это "не буду". Как-никак 30 лет, а упрямство, как у ребенка, простите. Вслепую Вас лечить по Интернету никто не будет, извините. Такими проблемами, учитывая, что уже в анамнезе, врач должен заниматься только очно. Единственное, что подскажу,если понижен прогестерон, стоит подумать о прогестероновой поддержке после овуляция. Мудрости Вам.