Расхождение сроков беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, срок беременности по второму скринингу 30.4 недели, по месячным 32 недели, но размеры матки соответствуют 32-м неделям. Может ли быть такое расхождение в сроках? Ведь получается, что по скринингу плод соответствует сроку 30.4 недели, почему тогда матка на 32? Врач ничего не сказал, жду третий скрининг. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-08 14:38
Здравствуйте. "размеры матки соответствуют 32-м неделям" - это на основании чего?
Платная консультация
Елена 2021-11-08 15:09
Возможно я не правильно выразилась. Доктор при замерах окружности живота и высоты дна матки сказал, что матка на 32 недели по замерам, а по последнему узи срок 30.4.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-08 15:11
Нормальные врачи сейчас не ориентируются на указанные Вами замеры. Важны размеры плода.
У Вас цикл регулярный?
Платная консультация
Елена 2021-11-08 15:13
Цикл регулярный, 27-29 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-08 17:19
Небольшое отставание. ЗВУР ставят?
Платная консультация
Елена 2021-11-08 17:31
Врач ничего по этому поводу не говорит, на втором скрининге всё соответствовало сроку 20 недель, больше узи плода не делали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-08 17:49
Тогда, извините, вообще не понимаю
срок беременности по второму скринингу 30.4 недели, по месячным 32 недели, но размеры матки соответствуют 32-м неделям - это все как?