Ретрофлексия матки и срок беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Акушерский срок - 6 недель + 5 дней. Срок по зачатию точно 4 недели + 5 дней. УЗИ недельной давности - КТР 0,59 см, ПЯ 1,5 см, ЖМ 3,7, хорион кольцевидный, сб + (хорошая пульсация). Сегодня ходила вставать на учет, врач сказала, что матка соответствует только 6 неделям, но оговорилась, что с моим загибом кзади возможно неверное определение. Сказала на 9 неделе подойти. У меня есть повод для переживаний? Успокойте, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, загиб матки не играет никакой роли в вынашивании беременности, это вариант анатомической нормы. Если смотрели узи вагинальным датчиком, то срок беременности можна точно установить, не зависимо от положения матки
Платная консультация
Екатерина 2016-06-18 12:02
Добрый день. Смотрели вагинальным датчиком, но у другого врача при ручном осмотре возникли сомнения насчет соответствия размера сроку, предположила, что из-за загиба.
Вагинальным датчиком можна увидеть осложнения, связанные с беременностью, даже при наличии загба матки. Поэтому повторите узи через 14 дней.