Воспаление матки неизвестной этиологии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, постоянное воспаление. Сдавала перед прижиганием анализы. Все чисто. Кое как сняли воспаление, чтобы прижечь. Что не так? Сейчас ставят эндометрит. Откуда вот он. Какой анализ можно сделать, чтобы узнать какой возбудитель вызывает эндометрит именно в матке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 11:05
Здравствуйте. На основании чего установлен диагноз эндометрита?
Платная консультация
Анна 2018-04-09 12:49
По результатам УЗИ. Дважды. 2015 год и 2018. Помимо этого ставят еще кучу болячек. Самое обидное, что не понимаю откуда это все. Планировала попытаться первый раз забеременеть (ранее 5 лет предохранялись), а меня так УЗИст "ошарашил". Сказала иди чистись на гистероскопию. Но я не хочу лишний раз лезть "туда". Перед прижиганием воспаление во влаг. Сняли - и выделений не было и боли. Эндометриоз пытались силуэтом лечить, но моя печень гормоны не переносит нормально. Думала во время беременности очаги уйдут. Так же был повышен пролактин, попыталась врач эндокринолог снизить его "берголаком" (февраль-март 2018, аденомы гипофиза нет). А сделала только хуже. Мазня началась после месячных, потом через две недели от предыдущих месячных "прорвало" на 5 дней, и потом мазало до того времени как таблетки действовали (2 недели), как только настал день прекращения действия таблеток - мазня моментально закончилась.
Пришла на узи после этого "прорыва" и мне поставили очень много всего. Пошла естественно к гинекологу раз хочу беременеть, она посмотрела, сказала со следующего цикла пытайтесь. Потом посмотрела мазок (она брала на предыдущем приеме - месяц назад) и сказала, что там тоже написали "воспалительный процесс". Проставь свечи клотримозол и беременейте. Но я, потому что клотримозол насколько я знаю не против воспалений (каюсь) ослушалась и ставлю поочередно ректально Лонгидазу 1 день, следующий день Ихтиол, чтобы снять воспаление. Но от этого не легче, постоянно думаю от чего оно это воспаление, и как эмбрион там прикрепится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 12:52
Я бы советовала не гадать. Такой диагноз достоверно ставится только на основании гистологии
Платная консультация
Анна 2018-04-09 12:56
Как Вы считаете, стоит ли послушать врача и попытаться забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 13:09
Объективно - нет. Если диагноз имеет место, то Ваши попытки просто обречены, к сожалению