Впс. Стеноз левой ветви

Спрашивает: Ариадна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
У меня в 16 лет поставили впс стеноз левой ветви лёгочной артерии. После этого я забыла о физкультуре.
В 18 лет поступила в колледж, и опять же справка освобождения от физры. И в один момент я решила сделать обычную разминку. И когда делала упражнения повороты влево вправо, при этом таз стоял в одном положении. Я почувствовала внутри себя что то сбивает мое дыхание. Но не дада этому значение. Вот мне 20 лет и решила сделать такое же упражнение, и это по звучанию оказалось сильнее. Такое чувство что внутри что то дышит, и при этом у меня из за этого сбивало дыхание. Не подскажите что это? Это серьезно ли? Или это просто отдышка?
Теги: сужения левой ветви
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-13 23:49
Здравствуйте. Вряд ли есть связь с пороком, но без осмотр, к сожалению, точно не скажешь.
Ариадна 2019-06-23 18:36
Здравствуйте. Можно ли рожать самой при стенозе левой ветви легочной артерии градиент 14. И пролапс митрального клапана 1степень?