Впс мышечной дмжп

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это очень опасно? Переживают за дочу. Врачи ни чего не говорят. Нужно ехать на обследование, но очередь большая. Хотелось бы узнать хоть что- нибудь. Зарание спасибо. Татьяна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото узи или хотя бы напишите полностью заключение. Этот порок не смертельный, но многое зависит от размеиов и краёв дефекта, полостей сердца и т. д.
Татьяна 2018-08-21 02:55
У девочки есть два небольших дефекта ("дырочки") в межжелудочковй перегородке. Нормальной работе сердца и развитию ребёночка сейчас они не мешают. Возможно они уменьшатся в течение первого года жизни. Показаний к оперативному вмешательству сейчас нет. Повторите узи через полгода и дождитесь осмотра врача.