Впс двусторонний аортальный клапан

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у моего сына 16 лет впс двусторонний аортальный клапан первой регургитации скажите пожалуйста берут ли с таким диагнозом в армию и можно ли ходить в секцию самбо? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! В армию не берут. На самбо ходить можно.
надежда 2019-03-02 10:10
Здравствуйте огромное Вам спасибо за ответ а скажите пожалуйста при таком диагнозе впс недостаточность ак регургитации 1 степени требуется ли операциЯ и часто ли прогресирует переходя в 3 степень? Спасибо
Нет, при такой степени операция не требуется. Нужно наблюдать. В большинстве случаев этот порок не прогрессирует.
надежда 2019-03-02 18:22
Спасибо Вам огромное