Двухстворчатый аортальный клапан по УЗИ

Спрашивает: Ван
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД. Гипотериоз. Па, ВПС (ДАК). Проблемы с позвоночником (грудной и шейный отдел)
Здравствуйте, доктор.
Совсем недавно на УЗИ выявили ВПС двухстворчатый аортальный клапан, хотя 6 лет назад на УЗИ он выявлен не был. Диагноз: ритм синусовой. ВПС Двухстворчатый аортальный клапан Регургитация 1. Фиброз АК. Сократительная способность ЛЖ сохранена ФВ-65%. Дисфункция не выявлена. Полость не расширена.
Особых жалоб до этого не было, кроме тахикардии. Родила 2 деток. Без особых проблем.
Но как только поставили этот диагноз сразу начались какие то непонятные боли, тяжесть в сердце, частая тахикардия, нехватка воздуха по ночам., боли опоясывающие в шиудном отделе слева. Как специально прямо.
В жто же время был поставлен ещё один диагноз - гипотиреоз. Начала принимать Л тероксин.
Скажите пожалуйста, чего можно ожидать, чего опасаться от моего диагноза. Можно ли заниматься спортом, какие лекарства стоит принимать (сейчас пригнись Манне б6, карвалтаб и Л тероксин)
И почему после постановки диагноза симптомы стали такими сильными? Может это нервное (страдаю ВСД, периодически ПА)
Пожалуйста, помогите ответом,
Категория: Кардиолог

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-15 13:33
Здравствуйте., все симптомы носят невротическую природу, вам нужно пройти психотерапию. За пороком нужно наблюдать, но на качество жизни он не влияет.
-1
Анастасия! 2016-09-15 14:30
Спасибо огромное за ответ!