Аортальная регургитация 2 степени при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня двустворчатый аортальный клапан, на фоне этого появилась аортальная регургитация (сейчас 2-ая степень). Сейчас я беременна (18 неделя), как это повлияет на течение беременности и родоразрешение? И как это повлияет на дальнейшую жизнь? (Таблетки никакие не принимаю, только магний). Ниже прикрепила результаты последнего УЗИ.
И скажите, пожалуйста, как этот диагноз сказывается на продолжительности жизни?
Зараннее спасибо!
Теги: беременность и аортальная регургитация
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2016 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-12 21:22
Здравствуйте. На течение беременности не повлияет. В дальнейшем, если не присоединится инфекция, то все в норме.
Наталья 2016-01-13 11:23
Скажите, мне хотят делать кесарево сечение. Есть ли в этом необходимость?
И нужна ли в дальнейшем замена клапана?
Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-13 22:00
Здравствуйте. Замена клапана может понадобится, но пока нет необходимости. Метод родоразрешения выбирает акушер.
Наталья 2016-01-14 06:19
Спасибо за консультацию!