КЛапан сердца 23456

Спрашивает: ВАСИЛИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 100 лет
Здравствуйте, тпж 2.6см КДО 140 СМ3
АО 2.6-3.5 СМ КСО 35 СМ3
АК-1.8 СМ У0 95 МЛ
Лп 3.4 см ФВ 70%
МЖПЖ 1.1СМ ЛА 2.4 СМ
ДР ЛЖ 5.3СМ
СР ЛЖ 2.9СМ ПЛОЩАДЬ ОКРТЫТИЕ МК4CМ2
ЗСЛЖ 1.1 С
ПП 3.4Х4.5 СМ
ПЖ 3.4Х6.8 СМ

МИОКАРД ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА МЕЖЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ НЕОДИНАРНОЙ
ЭХОСТРУКТУРЫ С УЧАСТИЕМ ПОВЫШЕННОЙ ЭХОГЕНОСТИ

Двухстворчатый аортальный клапан(фиброз ак)
сократительность нормальная
способоность миокарда нормальная

жидкости не обнаруженно

мм рт ст

трансмитриальный 2.0
спидальный 2.0
аортальный турбулетный 15.00
легочный 6.0

регургитация 1 трасмтриальная
спидальная 1 1-2 степени
аортальный 2 степени
легочная 1 степени
заключение двухствоорчатый аортальный клапан с недостаточностью 2 степени
дисфункция тракупидального клапана
дисфункция клапана легочной артерии
регургитация 2 митриальная
дифузные изменения в миокарде левого желудочка
скажите пожалуййста нужно ли делать операцию? И вообще сколько с этом живут? Очень страшно что порок такой сильный
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-06 00:07
Здравствуйте. Пока показаний к операции нет, но нужно наблюдать в динамике. Прогноз определить можно только после осмотра. Вам желательно показаться кардиохирургу.
ВАсилий 2017-02-06 11:30
Вот только пришел от врача кардиохирурга позаканий к операции явно нет. Может их и не будет но вот симптомы вялость сонливость отдышка что он сказал психоз вероятнее как ваше мнение? И что можно сказать на счет нагрузок физических? Спасибо9
вася 2017-02-06 11:46
Забыл сказать родился с такой регургитацией. В лет 13 была регургитация митриальная 3 степени но потом поставили 1-2 в кардио центре. А вот аортальная всегда 2
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-06 14:39
Здравствуйте. Физические нагрузки разрешены по переносимости. Симптомы могут быть проявлением гормональных нарушений, анемии или проблем с нервной системой.
вася 2017-02-06 15:19
До своей вот етой болезни я переносил физ активность нормально сейчас не могу бегу ноги ватные все трясет чувство что упаду в голове легкость. Отдышка. Вот какой мне диагноз поставили нейроциркулярная дистония по смешанному типу. И разве 2 степень регургитации это не большая? В инети пишут что с ней 5 лет живут
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-06 21:41
Вы нуждаетесь в комплексном лечении (эндокринолог, невролог).