Впс двустворчатый аортальный клапан

Спрашивает: НАДЯ
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 14 лет у нас впс двустворчатый аортальный клапан прошли зкг число сокращений 60 заключения синусовая брадиакардия отклонение эос влево неполная блокада правой ножки скажите пожалуйста опасно ли это нужна ли операция или лечение? Спасибо
Теги: двухстворчатый аортальный клапан
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-27 22:08
Здравствуйте. По ЭКГ проблем нет, нужно сделать УЗИ сердца.
НАДЯ 2016-04-28 10:38
Здравствуйте узи аномалия строения ак гипоплазия правой короларной створки регургитация 1 степени зктопическая хорда левого желудочка, а по зкг синусовая брадиакардия отклонение эос влево неполная блокада правой ножки число сокращений 60 а 2 месяца назад по экг было синусовая аритмия горизонтальное положение эос число сокращений 73 сыну 14 лет скажите пожалуйста опасно ли это нужна ли нам операция или лечение? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-29 22:09
Здравствуйте. Нет, операция не нужна, нужно наблюдение. Для сердца можно принимать витамины.