Впс двустворчатый аортальный клапан

Спрашивает: НАДЯ
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сыну 13 лет по узи врожденный порог сердце двустворчатый аортальный клапан скажите пожалуйста это генетическое заболевание или наследственное заболевание? По зкг синусовая аритмия не чего не болит после занятий на физкультуре не на что не жалуется не полный огромное Вам спасибо за ответ
Теги: впс двухстворчатый аортальный клапан
Категория: Генетик
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-09-01 22:35
Здравствуйте. Генетическая патология и наследственная это одно и тоже. Данный ВПС может быть симптомом генетического синдрома, но как правило в том случае, когда встречается в сочетании с другими особенностями развития, а не изолированно