Группа инвалидности

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня ВПС двустворчатый аортальный клапан, регургитация второй степени. Артериальная гипертензия уже как 3 года, была 1 стадии,3 степени, риск 2. Как неделю пошли резкие ухудшения, давление 190 на 100, которое с трудом сбивается. Был в больнице и там мне дали справку: Артериальная гипертензия 3 степени,2 стадии, риск 3. Двустворчатый аортальный клапан. Выписали кучу лекарств. Самочувствие плохое, головокружение, шум в ушах очень сильный, слабость. Мне сказали что с этим мне должны дать группу инвалидности, это действительно так? Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-14 21:57
Здравствуйте. С такими заболеваниями можно попробовать пройти комиссию, но шансов на инвалидность не много.
Александр 2017-05-14 22:13
Направление нужно брать у участкового терапевта или кардиолога, или без разницы?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-15 22:27
Здравствуйте. Начните с участкового, он точно подскажет. К кардиологу все равно без него не попадешь.