Диагноз ВПС

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте надо ли с таким диагнозом лечение и опасен ли он для здоровья вес 50 кг рост 175. экг- синусовая брадикардия. Недостаточность веса. Диагноз. Впс-двустворчатый аортальный клапан. Недостаточность аортального клапана. Дополнительные хорды в полости левого желудочка Н О. И м т 16.5 кгмкв. Зарание спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Лечится данный порок только хирургическим путем в тех случаях, когда нарушается функция клапана. Необходимо наблюдение у кардиолога, эхокг 1р/год, жизни и здоровью в целом на данный момент не угрождает.
Будьте здоровы!
дмитрий 2016-03-14 18:08
Спасибо большое за ответ