ВПС, ДМЖП, МПП, МПС порок сердца

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как все серьезно у моего малыша? У нас ВПС два мышечных центральных ДМЖП 2 и 4 мм и в средней трете МПП визуализируется МПС 6 мл
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Такие пороки сердца относятся к доброкачественным, прогноз при них, как правило, благоприятный, на рост и развитие малыша существенно не влияют. Повторите узи сердца через полгода для решения вопроса о необходимости оперативного лечения.