ВПР ЦНС у плода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена! У меня ситуация следующая: 2014 г. - прерывание на 19-20 неделе, агенезия мозолистого тела. Сдали с мужем все назначенные анализы у генетика, в т. ч. кариотип - все в норме. Гинеколог разрешил через пол года вновь попробовать. И в 2015 - экс на 39 неделе, здоровый ребёнок 8/9 по Апгар. 11.2018 - прерывание на 20-21 неделе, агенезия мозолистого тела, кольпоцефалия, пиелоэктазия у плода слева.
Очень хотим с мужем второго ребёнка. Скажите пожалуйста, какие анализы нам с мужем сдать при планировании беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 10:57
Здравствуйте. В любом случае - обычный стандарт при планировании. Вот тут хорошо написано - https://www.7ya.ru/article/7-shagov-k-zachatiyu/
Напишите еще генетику на сайте, пожалуйста. У Вас все-таки врожденная патология повторяется. Это генетические факторы. Возможно, все-таки по той линии недообследованы толком. Подготовьте для нее все анализы по генетике, прикрепите к вопросу.