Судороги. Оперативное лечение агенезии мозолистого тела. Резидуальная энцефалопатия

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Здравствуйте, ребенку на кт выставили диагноз впр агенезия мозолистого тела. Резидуальная энцефалопатия. Вопрос возможно ли вылечить ребенка? Оперативное лечение? Принимаем постоянно противосудорожные препараты и все. В какую клинику можно обратится? Хочется просто приспособить хоть немного к жизни ребенка
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-08-30 09:32
Здравствуйте. К сожалению хирургическим лечением здесь не поможешь. Агенезия мозолистого тела-это врожденная аномалия развития нервных структур. Вам необходимо наблюдение в динамике и лечение у невролога. Социализация происходит в течении роста ребенка, и это долгий процесс.