Подскажите о инвалидности при агенезии мозолистого тела

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, при рождении ребенка было обнаружено 2 порока сердца, такие как ДМЖП, ДМПП. Была произведена операция (в 1 месяц) по удалению пороков. (в городе Пенза) Где в выписке нам написали следующий диагноз: Перимембранозный ДМЖП, Высока легочная гипертензия, агенезия мозолистого тела, Гематома правого надпочечника.
По приезду в родной город, нам поставили инвалидность на 2 года, и более ее не продливали, как мы только не бились. Подскажите могу ли я сейчас рассчитывать на группу инвалидности? Т. к. агенезия мозолистого тела не лечится ни каким путем
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-13 22:06
Добрый день.
Все зависит от проявлений в конкретно вашем случае.