Наружная гидроцефалия

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: бронхиальная астма средней тяжести
Здравствуйте, у меня умеренная наружная гидроцефалия. Делал мрт. Результат субархноидальное пространство неравномерно расширено. Преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Отмечается неравномерное локальное истончение передней трети ствола мозолистого тела. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Заключение мрт. Умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Признаки частичной атрофии мозолистого тела. Как опасен этот диагноз. Страдаю с февраля 2005 года. Пью диакарб 1 таблетка в день.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-06 11:56
Здравствуйте. Если вы будете проходить профилактическое лечение у невропатолога раз в 6 месяцев и проводить контроль состояния гидроцефалии это не опасно, и поддается лечению.