Очаги глиоза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит,холецистит, мкб.
Здравствуйте, на протяжении полугода беспокоят головокружения, скачки давления, бессоница, повышенная тревожность, тремор рук, сердцебиение. Делала МРТ, помогите расшифровать пожалуйста:
При МРТ исследовании определяются суб - и супратенториальные структуры. В белом веществе лобных и теменных долей, преимущественно субкортикально, определяются очаги глиоза различной формы, размером до 0,3 см, изоинтенсивные по DWI. Длинник некоторых из вышеперечисленных очагов перпендикулярен мозолистому телу. Срединные структуры не смещены. Мозолистое тело не истончено. Боковые желудочки ассиметричны, не расширены, 3 желудочек не расширен (до 0,2 см), 4 желудочек не изменен. Субарахноидальные пространства и конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка не расширены. Базальные цистерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей. Высота гипофиза до 0,5 см. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Структуры мосто - мозжечковых углов не изменены, симметричны. Структура глазниц без изменения.
Ангиография артерий г. Мозга - Виллизиев замкнут. Определяется ассиметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий. Что это всё значит?
Теги: в мозолистом теле и белом веществе очаги глиоза позвоночные артерии несиметричны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-01-03 16:13
Говорит перенесенном интранатальном поражении ЦНС