Расшифруйте результат мрт

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На серии МР томограмм взвешенных по T1 и T2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Срединные структуры не смещены
Паравентрикулярно задним отделам тела правого бокового желудочка определяется единичный мелкий очаг глиоза, без перифокальной инфильтрации, размером 0,2 cм
Боковые желудочки мозга симетричны (D=S), не расширены, без перевентрикулярной инфильтрации. 3-й желудочек не расширен, не деформирован. Нерезко расширен 4-й желудочек. Нерезко расширена нижняя ретроцеребеллярная цистерна - заместительного характера, на фоне нерезкой гипоплазии каудальных отделов червя мозжечка.
Глазные яблоки по форме и размерами не изменены
Гипофиз в размерах не увеличен, верхний контур гипофиза ровный. Хиазмальная цестерна не изменена. Воронка гипофиза не смещена, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды нерезко расширены в области лобно-теменных долей.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Придаточные пазуки носа в базальных отделах левой в/ч пазухи определяется небольшая киста размерами 1.5x0,9 остальные - нормально пневматизированы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-06 08:53
Здравствуйте. На мрт нет ничего негативного. Единичная киста не требует лечения.
Роман 2017-11-22 17:45
Небольшой очаг глиоза нечем не грозит?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-22 20:21
Здравствуйте. Нет. В динамике через год повторите мрт.