Резидуальная энцефалопатия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, моей дочери 9 лет. БЫла родовая травма, гидроцефальный синдром. Позже пошла, позже села. Лечение проводилось примерно до 2 х лет. Потом диагноз был снят. Ребенок капризный, не послушный. Периодически обращались к специалистам, принимали лечение, безрезультатно. Ребенок пошел в школу, есть некоторые трудности в изучении программы, особенно по одному предмету. Снова обратились к врачу, сделали КТ. По результатам поставили резидуальную энцефалопатию. Принимаем лечение. Во время приема у врача, ребенок был в стрессовом состоянии, из-за увольнения учителя. Мне не удалось задать некоторые вопросы. Скажите пожалуйста текущее заболевание - последствие родовой травмы? Может ли возникнуть ухудшение состояния? (развитие ДЦП. гидроцефалии и пр)
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-30 09:54
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Обратитесь к врачу по месту жительства