Впр цнс какие анализы сдать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецестит
Здравствуйте, первая беременность прервана на сроке 19 недель по причине 21 кольцевой хромосомы, вторая беременность прервана на 11 неделе ВПР ЦНС цефалоцеле. Кариотипы у меня и мужа в норме. Какие еще анализы надо сдать чтобы не повторились эти диагнозы
Категория: Генетик
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-30 09:10
Здравствуйте,
скорее всего, эти два случая никак между собой не связаны и каждый из них является редкой случайностью.
Больше никаких анализов делать не надо, кариотипирование был единственный потенциально полезный анализ.
В остальном общие рекомендации по планированию.
Вам можно принимать максимальные дозы фолиевой кислоты на протяжении планирования и 1 триместра - до 4 мг в сутки (строгая точность дозировки не важна).