Впч, вакцинация

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, ПАП-тест (мазок) показал ASCUS (изменение клеток плоского эпителия неясного значения). Примечание: обнаружено елементы хронического воспаления, пролиферация клеток цилиндрического эпителия. Кольпоскопия - все в норме. Сдав мазок на ВПЧ обнаружили такие:
45 "+++", 51 "++", 18 "+++", 53 "++".
Комментарии к анализу:
"+++": 6.5 lg ГЕ/образец
"++": 6.5 - 3.5 lg ГЕ/образец
Врач порекомендовал сделать вакцину Гардасил ссылаясь на то что у меня выявлено много типов ВПЧ и чтобы предотвратить раковые образования, нужно ли её делать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-28 09:00
Добрый день.
Очень странные назначения.
Вакцину делают для профилактики, а не для лечения.
В вашей ситуации необходимо сделать биопсию шейки матки.
Платная консультация
Ангелина 2022-01-28 11:04
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, а зачем делать биопсия если по кольпоскопии все в норме?
Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-28 11:11
Затем что по цитологии есть клетки неясного генеза.