ВПЧ, ASCUS

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Варикоз, может ещё какие-то
Здравствуйте!
ПАП-тест (мазок) показал ASCUS (изменение клеток плоского эпителия неясного значения). Примечание: обнаружено елементы хронического воспаления, пролиферация клеток цилиндрического эпителия. Кольпоскопия - все в норме. Сдав мазок на ВПЧ обнаружили такие:
45 "+++", 51 "++", 18 "+++", 53 "++".
Комментарии к анализу:
"+++": 6.5 lg ГЕ/образец
"++": 6.5 - 3.5 lg ГЕ/образец
"+": <3.5 lg ГЕ/образец
Что это значит? И какие обследования/лечение нужны в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-29 06:39
Доброе утро, такой результат цитологии может быть на фоне хронического воспаления и наличия у Вас ВПЧ. Всё необходимое оборудование Вы уже прошли, на счёт лечения обращайтесь через приватный вопрос сайт предоставляет такую услугу.