Хроническое воспаление. Впч или что-то другое?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит. Пью эутирокс 25 мг 5 лет.
Здравствуйте, я обнаружила у себя на руке маленькую круглую точечку (кандилому или папиному - 1мм). У меня на коже раньше такого не было. У мужа «Перламутровые папулы» вокруг полового органа. И в районе шеи у него я тоже замечала маленький нарост, похожий на кандилому (1-2 мм). Оно не беспокоит, не чешется. Мы неоднократно сдавали анализы на инфекции, на впч. Все чисто. Кольпоскопия у меня в норме (небольшая эпиталищирующаяся эрозия). Раньше эрозия была по всей длине шейки матки. Проблема у меня заключается в том, что у меня мазки постоянно показывают воспаление. Я уже перепила антибиотики разных видов в течение 2 лет. То хороший мазок, то опять лейкоцитов более 30 в поле зрения. А то и 70. Я уже не знаю, что думать. Может ли впч вызывать хроническое воспаление влагалища, матки? Делала уже 2 гистероскопии. Растут полипы. Прошло 5 месяцев от второй гистероскопии, снова вырос полип маленький. Мы готовимся к эко. И постоянно оно отодвигается, то мазок не такой, то узи не такое… Помимо внешних признаков (кондилома), мне один раз анализ на впч показал вот что: в биопробе выделена ДНК HPV комплекс. < 103. Это было 2 года назад. После этого именно впч больше не пересдавала. И ещё такой вопрос: Я сейчас принимаю утрожестан, можно ли сдавать анализ на впч на этом фоне?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-02 09:56
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Нет, если вы его ставите вагинально