Онкоцитология_мазок

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Недавно обнаружена миома (6см)., в ближайший цикл начинаю лечение Гинестрилом.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок на онкоцитологию:
качество препарата - адекватный
цитограмма с возрастными изменениями (тип мазка) - - (прочерк)
цитограмма с возрастными изменениями (вариант возрастной нормы) - (прочерк)
пролиферация клеток железистого эпителия в материале - не обнаружено
гиперкератоз клеток плоского эпителия - не обнаружено
воспалительный процесс слизистой оболочки - обнаружено
степень выраженности воспалит процесса - выраженный
этиологический фактор - (прочерк)
реактивные изменения клеток плоского эпителия - не обнаружено
бактериальный вагиноз - не обнаружено
атрофия с воспалением - - (прочерк)
патологические изменения клеток плоского эпителия - не обнаружены (Nilm)
инвазивный рак - - (прочерк)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-12 08:20
Здравствуйте! У Вас воспаление. Необходимо лечение