Не знаю куда обратиться

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я получила результат цитологического исследования:
Цитограмма соответствует - воспалительному процессу слизистой оболочки. Степень выраженности: выраженный. Этиологический фактор: Выраженным изменениям клеток плоского эпителия. Интраэпителиальные изменения клеток плоского эпителия высокой степени HSIL: CINII
Дополнительные уточнения: Кровь.

Подскажите пожалуйста что это такое? И чем грозит, куда нужно записаться? К гинекологу или окологу? Есть ли подозрения на рак? Врас ничего не объяснила только выдала результат.
Подскажите пожалуйста на понятном языке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-21 09:14
Добрый день, Анжелика.
У вас по данным цитологического мазка есть признаки дисплазии шейки матки 2 ст. Необходимо лечение у гинеколога.
Платная консультация
Анжелика 2018-03-21 09:18
Скажите это не рак? К онкологу нужно записываться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-22 22:48
Нет, не рак, можно к обычному гинекологу.