Результаты онкоцитологии

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты цитологии.
Материал в большом количестве, более 20000 клеток,
Эктоцервикс- группы эндоцервикальных гландулярных клеток, пласты поверхностных и промежуточных клеток многослойного плоского эпителия на фоне бактериальной микрофлоры, фибрина, лимфоцитов, скоплений лейкоцитов и муцина.
Эндоцервикс- пласты эндоцервикальных гландулярных клеток и клеток плоского
эпителия на фоне бактериальной микрофлоры, лейкоцитов, лимфоцитов, фибрина и муцина. Атипичных клеток нет.
Цитологическая картина эктопии шейки матки.
Хронический эндоцервицит.
Теги: цитологическое заключение материал в большом количестве более 20000
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 11:36
Здравствуйте! Все написано в последних двух фразах. Картина воспаления шейки и ее эктопии (вероятно, эрозии)
Платная консультация
Ольга 2017-08-16 10:06
Добрый день. Пожалуйста помогите расшифровать заключение цитологического исследования
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 14:23
Здравствуйте. Извините, он боком, переверните, пожалуйста