Пожалуйста подскажите, что не так?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат
Эндо-экзо: материал смешанный. В цитограмме группы клеток цилиндрического эпителия. Клетки плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев. Цитоплазма эозинофильная, зелено-голубая. Ядра овальные, контуры ровные, хроматин зернистый, расположен равномерно. Обнаружены группы клеток плоского эпителия с доброкачественными ядерными изменениями реактивного характера.
Лейкоцитарная реакция умеренная.
Флора: палочки
Цитологическое заключение: Обнаружены группы клеток плоского эпителия с доброкачественными ядерными изменениями реактивного характера.
Цитограмма соответствует возрастной норме (NILM). Классификация Г. Н. Папаниколау- 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии).
Результаты даны в соответствии с международной системой классификации Бетесда (2001г.).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-03 22:19
Здравствуйте. У вас нормальный анализ.
Наталия 2016-04-05 10:58
Большое спасибо!
Обнаружены группы клеток плоского эпителия с доброкачественными ядерными изменениями реактивного характера.
А подскажите, что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:46
Возможная реакция на какое-то небольшое воспаление (например, могла быть вялотекущая молочница), все в пределах допустимого
Платная консультация
Наталия 2016-04-11 19:25
Спасибо большое! У меня на самом деле есть молочница, которая уже много лет постоянно проявляется. Уже чем только не лечила.