Впч на половом органе

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У полового партнёра на половом органе видимые паппиломы, также имеются и на шее. Секс только в презервативе по данным причинам. На мою просьбу пойти к врачу и провериться, говорит что был у врача, полностью проходил обследование, так как работает на основании патента, сказали все в норме и ничего страшного. Из-за этого возникают ссоры, потому что знаю, что впч вещь серьезная и без предохранения я отказываюсь заниматься сексом. Ответьте пожалуйста, являются ли данные видимые впч заразными и нужно ли их прижигание. В случае не предохранения я тоже заболею этим вирусом? Ведь есть виды высокого риска онкогенности. Хочется предоставить ему ответ, чтобы он понял серьезность всей ситуации. Так как он думает, что я слишком мнительная и обижаю его, не доверяя. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-12 23:01
Здравствуйте, Вера!

Возможно речь идёт об папулезном ожерелье полового члена - вариант нормы!

Папилломы на шее не Заразны.
Вера 2019-12-12 23:16
Доброго вечера, Алина Викторовна, на половом органе у молодого человека три штуки образований телесного цвета, выступающих над кожей. Простите за подробности, но рукой их ощущаю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-12 23:40
Пусть их в таком случае удалит жидким азотом у дерматолога очно .

И обследуется :  пцр на впч!

Также на другие иппп обязательно.